Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Гранд»
Нет отзывов

ЖК «Гранд»

Сдан
Краснодарский край, Сочи, микрорайон Донская, Пасечная улица, 47
Срок сдачи2018
КлассКомфорт
Этажность12
Корпусов1 корпус
Тип домаМонолитный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2018
Класс
Комфорт
Этажность
12
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Гранд»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Гранд»

Расположение, транспортная доступность

Жилой дом «Гранд» построен на Песчаной улице в Центральном районе Сочи. Рядом с комплексом находится остановка маршрутного такси №25, которое едет до центра города и всех сочинских вокзалов: автобусного, железнодорожного и морского. В пятистах метрах от дома протекает река Сочи, расстояние до берега моря и ближайшего пляжа – около 3 км.

Для автомобилистов расположение удобно быстрым выездом на Донскую улицу (пять минут от дома), что открывает путь в центр Сочи (пятнадцать минут до железнодорожного вокзала), на Пластунскую улицу или дублер Курортного проспекта. До аэропорта Адлер можно доехать за сорок минут, до Олимпийского парка, где находятся главные спортивные объекты, – за 45-50 минут, до Красной поляны и горнолыжного комплекса Роза Хутор – за 1 час 15 минут.

Инфраструктура

В цокольном этаже здания находится 11 нежилых помещений от 32 до 82 кв. метров, где предполагается открытие собственного магазина и других коммерческих объектов.

В ближайших кварталах сосредоточены различные объекты инфраструктуры: в соседних домах – супермаркет «Магнит» и аптека, в шаговой доступности – детские сады, государственная общеобразовательная школу №4, частная гимназия «Школа бизнеса», булочная-пекарня, мясной магазин и продуктовый универсам «Ромашка». Пешком можно дойти до кофейни, ресторана или кафе с домашней кухней.

Маршрутное такси №25 отвезет до лицея №23, городской больницы, центрального рынка, парка «Ривьера», многочисленных торговых комплексов (в том числе до ТРК «Гранд Марина», ТЦ «Атриум», «ЦУМ», Sun City и «Рио»). Общественный транспорт едет до продуктовых супермаркетов («Перекресток», «Магнит»), банков, санаториев, отелей, концертного зала, театра и других объектов инфраструктуры центра Сочи.

Надежность застройщика

Строительная компания ООО «Рента Инвест» создана в 2014 году, ЖК «Гранд» стал первым ее первым девелоперским проектом. Разрешение на строительство комплекса было оформлено в октябре 2015 года, в этом же году приобретен в собственность земельный участок размером 17 соток, в четвертом квартале начаты строительные работы.

Дом был введен в эксплуатацию в феврале 2018 года, почти все квартиры к этому времени были реализованы на первичном рынке. Застройщик позаботился о предоставлении рассрочки, содействии в оформлении ипотеки и использовании в качестве оплаты материнского капитала.

Архитектура

На земельном участке 0,17 га был построен 12-этажный монолитно-каркасный дом площадью 9,1 тыс. кв. м с керамзитобетонными наружными стенами и фасадами, облицованными белой и коричневой декоративной штукатуркой. На двух подземных этажах расположен паркинг на 22 машиноместа (нижний уровень) и 11 офисных помещений размером от 32 до 82 кв. м (верхний цокольный уровень).

На двенадцати наземных этажах находится 144 типовые квартиры от 33 до 77 кв. м: 90 однокомнатных, 44 двухкомнатных и 10 трехкомнатных квартир от 33 до 77 кв. м, а также одна трехкомнатная квартира (145-я по счету) площадью 113 кв. м на последнем этаже. В квартирах черновая отделка, установлены металлопластиковые окна с однокамерными стеклопакетами и входные двери, проведен домофон и кабели ТВ и интернета. Автономное отопление обеспечивает индивидуальный газовый котел на кухне, остальные коммуникации (электроснабжение, водоснабжение и канализация) центральные.

Внутри огороженного придомового участка обустроены гостевой паркинг, зона отдыха и детская площадка. В каждом подъезде дежурит консьерж, для удобства жильцов установлено два бесшумных лифта OTIS.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Гранд»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
ГК Рента Инвест
Застройщик ГК Рента Инвест
Год основанияв 2014 году
Группа компаний Рента ИнвестПодробное описание
Жилой комплексГранд
Сочи, Краснодарский край,Краснодарский край, Сочи, микрорайон Донская, Пасечная улица, 47
Телефон: +78003330343