Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Фигурный»
Нет отзывов
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Фигурный»

Сдан
Краснодарский край, Сочи, Фигурная улица, 1/1
Срок сдачи2017
КлассЭконом
Этажность6
Корпусов1 корпус
Тип домаБлочный
ПарковкаОтдельная многоуровневая
Срок сдачи
2017
Класс
Эконом
Этажность
6
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Блочный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Отдельная многоуровневая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Фигурный»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Фигурный»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Фигурный»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Фигурный» расположен в Адлерском районе Сочи, на территории Совхоза Россия. Расстояние до морского побережья – порядка полутора километров (двадцать минут пешком), до Олимпийского парка – 2,5 км. Добраться до аэропорта Сочи на автомобиле можно за пятнадцать минут, до железнодорожного вокзала Адлера – за двадцать пять минут. В пяти минутах ходьбы расположена железнодорожная станция «Веселое», откуда ходят электропоезда в Гагры и Адлер, остановка автобусов и маршруток – на соседней улице. Рядом расположены живописные набережные, а из окон дома открываются роскошные виды на море, горы и объекты Олимпийского Сочи. Прямую транспортную доступность жилому комплексу обеспечивают Олимпийский проспект, Урожайная улица и автодорога А-147.

Инфраструктура

Собственная инфраструктура жилого комплекса «Фигурный» включает в себя парковку для жителей и гостей, благоустроенную придомовую территорию с элементами ландшафтного дизайна, зону отдыха. На первом этаже работают продуктовый магазин и другие предприятия торгово-сервисной сферы.

Инфраструктура района застройки способна удовлетворить потребности как постоянных обитателей, так и тех, кто будет пользоваться квартирой в «Фигурном» только в курортный сезон. В пешей доступности от новостройки находятся: три школы (№38, №100, №43), два детских сада (№50 и №52), частный садик «Оранжевый город», поликлиника №2, аптеки, отделения банков, автозаправочные станции. Торговая отрасль представлена супермаркетами «Магнит», «Пятерочка», небольшими продуктовыми и хозяйственными магазинами, приграничным рынком, ТРК «Подкова».

Что касается развлекательной сферы, то в курортном городе она представлена во всей широте. Жителям «Фигурного» доступны: многочисленные кафе, рестораны, парки с аттракционами, местные достопримечательности, спортивные сооружения, набережные, архитектурные памятники, музеи, концертные залы, горнолыжные курорты, экскурсии и многое другое. Пляжи, которые находятся в пешей доступности от новостройки, полностью благоустроены. Важный момент: дорога до моря не требует пересечения железнодорожных путей, как это характерно для большинства гостиничных и жилых комплексов Адлера.

Надежность застройщика

Застройщиком жилого комплекса «Фигурный» выступил индивидуальный предприниматель Начарьян Дмитрий Георгиевич. Он также является учредителем нескольких компаний, в том числе занятых в строительной отрасли. Предприятие зарегистрировано в 2012 году, основные направления его деятельности: управление недвижимостью, грузоперевозки, общестроительные и специализированные работы, ремонт, реконструкция и демонтаж зданий и сооружений. Стоит отметить, что «Фигурный» стал первым подобным проектом предпринимателя. Дом был сдан вовремя, без претензий к качеству работ и материалов, что позволило экспертам положительно оценить результаты работы застройщика. Пока сведений о продолжении деятельности предприятия на строительном рынке нет.

Архитектура

Жилой комплекс «Фигурный» – шестиэтажный двухсекционный дом на 60 квартир (по пять на этаже). В подъездах установлены современные бесшумные лифты марки Otis, выполнена качественная отделка с использованием долговечных износостойких материалов. Здание построено на базе крупноформатных блоков, отделка фасадов – декоративная штукатурка в светлой цветовой гамме, кровля – мягкая композитная черепица. Здание подключено к централизованным коммуникациям (вода, канализация, электричество, газ). В каждой квартире установлен индивидуальный газовый котел, поэтому жители смогут самостоятельно регулировать подачу горячей воды и отопления.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Фигурный»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Объекты на территории жилого комплекса

Места для отдыха

Парковка

Отдельная многоуровневая
И
Застройщик ИП Начарьян Д. Г.
Год основанияв 2012 году
Индивидуальный предприниматель Начарьян Дмитрий ГеоргиевичПодробное описание
Жилой комплексФигурный
Сочи, Краснодарский край,Краснодарский край, Сочи, Фигурная улица, 1/1
Телефон: +78003330343