Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Альпика 17»
Нет отзывов
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Альпика 17»

Сдан
Краснодарский край, Сочи, Вишнёвый переулок
Срок сдачи2017
КлассКомфорт
Этажностьот 9 до 12
Корпусов2 корпуса
Тип домаМонолитный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2017
Класс
Комфорт
Этажность
от 9 до 12
Корпусов
2 корпуса
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Альпика 17»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Альпика 17»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Альпика 17»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Альпика 17» построен в микрорайоне Макаренко Центрального района Сочи, дома расположены на возвышенности и окружены широколиственным лесом. На границе участка растут многолетние дубы. От обоих корпусов проложена новая асфальтированная дорога, которая спускается к Пластунской улице. На автомобиле можно выехать на магистраль за две минуты.

Ближайшая остановка общественного транспорта находится в десяти минутах пешком. На одном из автобусов или маршрутных такси можно доехать до центра Сочи, а также морского, авто- и железнодорожного вокзалов. В будущем предполагается организовать автобусный маршрут непосредственно от дома. В двух километрах есть выезд на Обход Сочи, расстояние от комплекса до центра Сочи – около 5 км, до аэропорта Адлер – 35 км, до Олимпийского парка – 38 км.

Инфраструктура

В цокольных этажах зданий расположены коммерческие помещения, которые можно приобрести в собственность. В одном из них запланировано открытие супермаркета. В ближайшем окружении объектов инфраструктуры немного, комплекс окружен реликтовым лесом и кварталами частного сектора. На общественном транспорте или на автомобиле можно доехать до детского сада, школы, гимназии №44 или №15, лицея №23, ТРЦ «Море Молл», городской больницы, парка Ривьера, Сочинского университета.

Автобусы и маршрутные такси менее чем полчаса довезут до центра города, где сосредоточена вся основная инфраструктура Сочи. За 45 минут на автомобиле можно доехать до Сочи-парка и олимпийских объектов: стадиона «Фишт», Дворца спорта «Большой», керлинг-клуба «Ледяной куб», центра фигурного катания «Айсберг» и спорткомплекса «Адлер-Арена».

Надежность застройщика

Группа компаний «Альпика» – один из ведущих застройщиков Сочи, который работает в городе с 2007 года. Проект ЖК «Альпика 17» стартовал в третьем квартале 2016 года, а в июле 2017-го был введен в эксплуатацию, точно в соответствии с запланированным графиком. На счету компании к этому моменту было 16 сданных объектов, большинство которых было высоко оценено за качество работы и профессионализм строителей и архитекторов. Группа «Альпика» занимается всеми видами работ: проектированием, реконструкцией, ремонтом, строительством, прокладкой инженерных сетей, благоустройством территории и техническим обслуживанием зданий.

Среди завершенных проектов – жилые комплексы: «АРД-Хаус», «Мелодия леса», «Панорама», «Альпика», «Палладиум». Для удобства покупателей в компании разработано мобильное приложение «Альпика онлайн» для дистанционного обслуживания, сервис заказа автомобиля для просмотра квартир в новостройках, различные способы оплаты (ипотека, рассрочка на индивидуальных условиях, использование сертификатов).

Архитектура

В состав комплекса входит два корпуса: 12-этажный и 9-этажный. Первый дом («А») предназначен для расселения очередников ветхого жилья, во втором (9-этажный «Б») квартиры были выставлены на продажу. Фасады зданий отделаны штукатуркой белого и темно-коричневого цвета, украшены пестрыми вставками из декоративной плитки и имеют тонированное  витражное остекление.

В девятиэтажном доме с 1-го по 9-й этаж находится 110 квартир площадью от 25 до 123 кв. метров (№168 – №277): 96 однокомнатных, 11 двухкомнатных, 1 четырехкомнатная, 1 пятикомнатная и 1 шестикомнатная квартира. В цокольном этаже расположено 10 коммерческих помещений (с №158 по №167). В каждой квартире есть балкон и панорамные окна «в пол», из которых открываются виды на лесные деревья, море и горы.

Каждый дом оборудован индивидуальной газовой котельной, которая обеспечивает автономный обогрев квартир, остальные коммуникации (электричество, вода, канализация) – центральные. Установлены системы пожарной безопасности: сигнализация, системы дымоудаления и пожаротушения. В квартиры проведены оптоволоконные линии интернет. Внутренняя территория комплекса закрыта и облагорожена: есть парковочные места, огороженная детская площадка, зона барбекю, места для отдыха и занятий спортом.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Альпика 17»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Объекты на территории жилого комплекса

Места для отдыха

Парковка

Гостевая
ГК Альпика
Застройщик ГК Альпика
Год основанияв 2007 году
Строится29 домов в 5 ЖК
Группа компаний АльпикаПодробное описание
Жилой комплексАльпика 17
Сочи, Краснодарский край,Краснодарский край, Сочи, Вишнёвый переулок
Телефон: +78003330343