Про торгово-деловой комплекс

Торгово-деловой центр класса «А» в Центральном микрорайоне Сочи.
Торгово-деловой центр «Александрия» расположен на берегу реки, в самом центре Сочи, на пересечении улиц Конституции и Московской. Рядом находится железнодорожная станция и автовокзал, по соседству – Центральный городской рынок. Напротив здания останавливается около двадцати автобусов и маршрутных такси, на которых можно добраться практически в любой район города. Прямой выезд на Кубанский мост обеспечивает удобный и быстрый путь в Центральный, заречные районы и Новый Сочи.
«Александрия» – самый крупный и первый в Сочи деловой и торговый комплекс премиального класса. 15-этажное здание общей площадью около 16 тыс. кв. м и арендуемой 13,8 тыс. кв. м было построено в 2009 году по проекту сочинского архитектора Игоря Ярошевского. Нижние четыре этажа занимают торговые галереи, на пятом расположен фудкорт и боулинг, этажи с шестого по тринадцатый и пятнадцатый отведены под офисные помещения, на четырнадцатом работает панорамный ресторан Moscow Street. Предусмотрено пять входов в здание (три главных и два вспомогательных), шесть лифтов и эскалаторы.
Инженерно-техническое оснащение новейшее и качественное, обеспечивает комфортный микроклимат и бесперебойную подачу электричества, тепла и воды. Оборудован подземный паркинг на 40 автомобилей и наземная автостоянка на 140 машиномест. Часы работы торгового центра – с 10 до 21.
Закругленные фасады образуют оригинальные по форме офисы, расположенные с 6 по 13 этаж. Помещения, две лестничные и одна лифтовая группа расположены по периметру круглого этажа, в центре образуется просторный холл. В «Александрии» можно снять или купить офис (они же выставляются как апартаменты) от 20 до 60 кв. м, а также арендовать торговую площадь при наличии вакантных помещений. Высота потолков на офисных этажах – 2,8 м.
Нижние четыре этажа отведены под торговую галерею, где представлены десятки магазинов одежды, обуви, косметики, книг, парфюмерии, ювелирных, цифровых и других товаров, салоны связи, аптека. На пятом этаже работают кафе, рестораны и боулинг на шесть дорожек, оформленный в стиле поп-арт. На четырнадцатом этаже открыт ресторан, из окон которого открываются панорамные виды на город. Здесь готовят европейские, итальянские и японские блюда, а также бизнес-ланчи.
Купить или снять помещение в аренду можно на разных условиях – в зависимости от размера, расположения и других параметров. ТДЦ№79581

Класс
A
Общая площадь
15 598 м²
Год постройки
2009
Этажность
15 этажей
Парковка
180 мест
Доступ в здание

4 входа

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс  с 10:00 до 21:00

Вход
Отдельный с улицы
Лифт

Лифт, 6 шт.

Эскалатор, 1 шт.

Парковка

Подземная на 40 мест

Наземная на 140 мест

Инфраструктура
  • ресторан
  • фитнес-центр
  • кинотеатр
  • супермаркет
  • кафе
  • аптека
  • банкомат
  • игровая комната
  • фуд-корт