Продается большой участок (более 15 соток) в горах частному лицу в одни руки для спокойной жизни вдали от городской суеты.
Земельных брокеров прошу не беспокоить, участок не "пилится" под перепродажу и не предназначен под коммерческие цели. Расположен в поселке Калеж, в 12 км от федеральной трассы, пролегающей вдоль побережья Черного моря. Дорога проходит по живописной долине реки Аше, где можно посмотреть дольмены, Белые скалы, порыбачить на реке и на горном озере, побывать на красивейших водопадах Псыдах и Шапсуг. На море мы ездим на пляж в Аше - он самый широкий и немноголюдный даже в разгар сезона и благоустроенный (кафе, лежаки, зонтики, души с пресной водой, вайфай, надувные матрасы и сапборды напрокат). Назначение земельного участка - ЛПХ. Размер 20м х75м, форма - правильный прямоугольник, местами есть незначительный уклон, но можно сказать, что он почти ровный. Документы в порядке, участок на кадастре, обременений нет. При наличии реального интереса к покупке фото документов пришлю для проверки.
Столб линии электропередачи рядом с участком, водопровод проходит вдоль участка, вода поступает из горного источника самотёком с хорошим давлением даже без насоса, вся сантехника и посудомоечная машина отлично работают. Подъезд к участку - асфальтированная дорога. Связь МТС, стабильная. Интернет высокоскоростной проводной (Дагомыстелеком или Ростелеком), столб на границе участка. В поселке два продовольственных магазина, овощной, хозяйственный, детская и спортивная площадки, клуб, почта, администрация округа. В соседнем поселке ( 4 минуты на машине) пункты Озон, Вайлдберриз, медцентр с дневным стационаром, ещё несколько продуктовых магазинов, а также общеобразовательная школа, школа искусств, детский сад. Детей забирает школьный автобус от остановки рядом с магазинами. Сосед держит пчёл, можно купить горный мёд. Также в поселке можно купить козье и коровье молоко, домашний творог, масло, адыгейский сыр и, конечно, красное вино! До п. Лазаревское (это наш районный центр) 25 минут на машине. Если нет машины, то 40 минут на автобусе от остановки "Калеж" (в 10 минутах ходьбы от участка). Автобус ходит регулярно. Лазаревское - это центр развлечений, покупок, решения административных и хозяйственных вопросов. Там поликлиника, диагностические центры, районная больница. Центр национальных культур проводит много мероприятий как для детей, так и для пенсионеров. Часто вход свободный. В концертном зале известные московские актеры приезжают с театральными постановками, певцы дают концерты, особенно летом. Если заскучали - едем в Лазаревское, а если надоела суета, то можно из поселка и не выезжать, всё необходимое там можно приобрести.
Газа нет. Обогреваем дома электричеством и/или дровами. Тариф на электричество сельский - 4,75 руб. за кВт.
Заинтересовались? Звоните! Остались вопросы? Задайте их по телефону. Насчёт просмотра участка просьба договариваться за день.
Полное сопровождение сделки (комиссия 0,5%).