Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Застройщику ЖК «Троицкая Ривьера» грозит уголовное дело

14 марта 2019 4 437
2019-03-14T14:48:43.043000+00:00
Застройщику ЖК «Троицкая Ривьера» грозит уголовное дело
Данные отчетности говорят о незаконном выводе средств дольщиков

В отношении застройщика «ИнтерьерДизайнПроект», который строит в Троицке жилой комплекс «Троицкая Ривьера», может быть возбуждено уголовное дело. Об этом рассказал зампредседателя Москомстройинвеста Александр Гончаров. Жилой комплекс строится по адресу на ул. Заречная, стр. 8.

По словам Гончарова, компания «ИнтерьерДизайнПроект» не произвела газификацию дома и не подключила новостройку к теплу. При этом условия для газификации были созданы: АО «МОСОБЛГАЗ» построил подводящий газопровод до границ участка. Застройщик не прилагает усилий для устранения замечаний Мосгосстройнадзора относительно строительной готовности проблемного объекта. В связи с бездействием застройщика в прокуратуру направлено обращение от администрации Троицка.

Москомстройинвест ранее обратился в правоохранительные органы с требованием провести доследственную проверку по факту срыва сроков передачи квартир покупателям. Поскольку данные ежеквартальной отчетности говорят о вероятном выводе средств граждан, в ведомстве считают, что необходимо завести уголовное дело в отношении застройщика.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#мошенничество#застройщики
мошенничествозастройщики
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru