Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

ВТБ обошел Сбербанк на ипотечном рынке Московского региона

30 июля 2019 7 428
2019-09-22T20:43:04.017000+00:00
ВТБ обошел Сбербанк на ипотечном рынке Московского региона
Банк стал лидером благодаря сотрудничеству с ПИК, считает аналитик ЦИАН

В Московском регионе сменился лидер на рынке ипотеки на новостройки. По итогам полугодия банк ВТБ обошел Сбербанк на ипотечном рынке Москвы и Подмосковья, рассказал ведущий аналитик ЦИАН Александр Пыпин.

ВТБ наращивал свою долю на рынке ипотечного кредитования постепенно. Хотя во втором квартале у банка не было значительного роста ипотечных сделок с первичным жильем, ВТБ все же опередил Сбербанк. В новостройках Москвы и области во втором квартале банком ВТБ было оформлено 6 759 долевых договоров, Сбербанк оформил 6 737 сделок. Разница составила всего 22 ДДУ. Она не оказала значительного влияния на превосходство ВТБ в доле охвата московского регионального ипотечного рынка. Этот показатель у обоих банков за данный период составил 32%. Годом ранее доля находилась на уровне 41%, а доля ВТБ составляла 26%. У Сбербанка произошел спад на 9 п.п., ВТБ повысил показатель на 6 п.п.

По словам Пыпина, банк ВТБ смог выйти на лидирующую позицию благодаря тесному сотрудничеству с крупным застройщиком ПИК. В проектах девелопера ВТБ выдал на 70% займов больше, чем годом ранее.

Поможем узнать реальные ставки и получить решение по ипотеке, не выходя из дома!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ипотека#циан#новостройка
ипотекацианновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru