Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Вернисаж в Измайлово сносить не будут

24 мая 2019 3 631
2019-05-24T06:16:41.560000+00:00
Вернисаж в Измайлово сносить не будут
При планировке территории учтут мнение граждан

Проект жилого комплекса, который планируется построить в районе Измайлово, будет пересмотрен. План застройки изменят с учетом мнения жителей, сообщили в Москомархитектуры.

Граждане были недовольны проектом планировки территории по адресу Сиреневый бульвар, владение 4, так как для строительства подъездной дороги к ЖК планировали снести измайловский вернисаж.

 Общественное движение «Наше Измайлово» выступило против предложенного плана застройки. Лидер движения Николай Табашников, главный редактор телеканала «Моя Планета» направил городским властям  обращение о необходимости пересмотреть проект. Активисты движения вышли на акцию в защиту вернисажа.

Табашников объяснил, почему проект нужно изменить. По его словам, согласно первоначальному проекту планировки, предусмотрен снос значимого культурного объекта — измайловского вернисажа. Кроме того, проект предполагал строительство на берегу Виноградного пруда автодороги, что также вызвало возражение граждан.

Он считает, что решение Москомархитектуры о пересмотре проекта — это пример того, что успешное взаимодействие общества и власти позволяет решать многие конфликты и проблемы.

Фото: «Кремль в Измайлово»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство
строительство
Сейчас обсуждают
Аноним
16 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru