Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве подобрали еще 12 стартовых площадок по реновации

7 апреля 2021 5 557
2021-04-07T16:54:44.293000+00:00
В Москве подобрали еще 12 стартовых площадок по реновации
Здесь построят дома для 8 тыс. участников программы.

На 12 новых стартовых площадках, подобранных столичными властями в рамках реновации, будет построено жилье для 8,2 тыс. участников программы. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. 

По словам Бочкарева, в столице продолжается работа по подбору стартовых площадок для реализации программы реновации. Было подобрано еще 12 земельных участков в десяти районах Москвы. На этих площадках планируется построить более 225 тыс. кв. м жилой недвижимости, что позволит переселить в новостройки жителей более 3 тыс. квартир из 45 попавших под снос домов.

Заммэра рассказал, что в Москве по программе реновации было построено 107 новостроек площадью 1,3 млн кв. м. В настоящее время проектируется и строится еще 276 домов. Их общая площадь составит 4,7 млн кв. м.

Глава столичного департамента градостроительной политики и строительства Сергей Левкин рассказал, что четыре новые стартовые площадки находятся на месте домов, включенных в программу. Он отметил, что формирование перечней новостроек, возводимых в рамках второй волны реновации, продолжается. На  месте снесенных домов можно будет построить 66,5 тыс. кв. м жилой недвижимости, что обеспечит переселение 2,4 тыс. участников программы реновации. С начала года в адресный перечень было включено 29 новых площадок, на которых планируется построить 545 тыс. кв. м жилья.

Программа реновации была запущена в столице летом 2017 года. Из ветхих пятиэтажек планируется расселить более 1 млн москвичей. Жители столицы предъявляют множество претензий к реализации программы. Наиболее острыми являются вопросы высотности зданий, плотности застройки, нехватки парковочных мест, качества возводимого жилья.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#реновация#строительство#москва#новостройка
реновациястроительствомосквановостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
19 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru