Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В квартирах запретят держать обезьян, пингвинов и панд

14 июня 2019 4 450
2019-06-14T11:37:13.633000+00:00
В квартирах запретят держать обезьян, пингвинов и панд
Перечень диких зверей, запрещенных для домашнего содержания, расширен вдвое

Россиянам будет запрещено содержать в городских квартирах и частных домах пингвинов, некоторые виды обезьян и других диких животных сообщает «РИА Новости». Перечень диких зверей, запрещенных для домашнего содержания, расширен вдвое. В список запрещенных питомцев также включены лисы, волки, акулы, крокодилы, быки, антилопы, тарантулы и коралловые полипы.

Содержание этих и ряда других животных решили запретить, так как они представляют опасность для владельцев и окружающих, а также из-за того, что для самих животных неблагоприятна непривычная среда обитания.

В список также вошли вараны, каймановые черепахи, питоны длиннее 4 метров, электрические скаты, фламинго, панды, собаки динго, гиены, росомахи, гиббоны, птицы киви, соколы, филины, макаки, мартышки, капуцины и павианы.

Ранее был одобрен законопроект, обязывающий владельцев диких животных, являющихся потенциально опасными, зарегистрировать питомцев. Кроме того, Совфед выступил с предложением ограничить количество кошек и собак, проживающих в городских квартирах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#квартира
городквартира
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru