Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Казани нашлась рекордно дорогая квартира к ЧМ

13 марта 2018 14 768
2018-03-13T07:23:00.357000+00:00
В Казани нашлась рекордно дорогая квартира к ЧМ
Суточный ценник достигает 650 тыс. рублей

Инспекторы Роспотребнадзора заявили о новом рекорде на рынке недвижимости, сдаваемой в аренду к Чемпионату Мира по футболу. Как выяснилось, один из владельцев жилья в Казани решил сдать свою жилплощадь за баснословные 580 тыс. рублей в сутки.

Впрочем, есть в Казани ценник и повыше. Например, за свою 53-метровую квартиру один из собственников просит 650 тыс. рублей в сутки. В качестве дополнительной услуги хозяин предлагает сервировать завтрак за 5 тыс. рублей. Отметим, что данный лот – «двушка» со стареньким ремонтом и местами поломанной мебелью.

Между тем, инспекторы Роспотребнадзора регулярно обновляют «черные списки» жилья (в том числе, и гостиниц), сдаваемого по завышенным ценам.

Между тем, Ростуризм даже разработал особую памятку для собственников сдаваемых площадей. В этой памятке ведомство напоминает и о недопустимости безосновательного завышения стоимости, поскольку это негативно сказывается на образе не только города, но и всей России. Впрочем, данная памятка является не более, чем рекомендацией, а на законодательном уровне владельцев жилья никто не ограничивает.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#аренда квартир#казань
арендааренда квартирказань
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru