Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Екатеринбурге представили проект храма в сквере с озеленением и благоустройством

31 мая 2019 3 286
2019-05-31T09:02:47.860000+00:00
В Екатеринбурге представили проект храма в сквере с озеленением и благоустройством
Фонд святой Екатерины опубликовал видео в преддверии опроса

Фонд святой Екатерины, который ранее представил проект строительства храма в Екатеринбурге, опубликовал видео, в котором показал, как бы выглядел собор, если бы его решили разместить в сквере.

Ранее выбор площадки у Театра драмы для строительства храма вызвал массовое недовольство горожан. Жители Екатеринбурга вышли на стихийные акции протеста. Они требовали отказаться от строительства, чтобы сохранить сквер и зеленые насаждения. Противостояние длилось несколько дней, многие активисты были задержаны и арестованы. На конфликт обратили внимание на федеральном уровне. Глава РФ Владимир Путин предложил провести опрос, чтобы выбрать подходящую площадку под размещение храма.

В преддверии опроса Фонд святой Екатерины опубликован на своей странице в Facebook видео, которое демонстрирует проект строительства храма и благоустройство набережной. В организации подчеркивают, что проект включал озеленение территории, перезагрузку пространства набережной, создание скейт-парка, детских площадок, площадки для воркаута, танцевальной площадки. Директор фонда Александр Андреев утверждает, что на это планировалось дополнительно потратить 1,2 млрд рублей.

По словам мэра Екатеринбурга Александра Высокинского, строительство на территории сквера временно приостановлено. Согласно исследованию, проведенному Всероссийским центром изучения общественного мнения, большинство горожан не поддерживают строительство храма в сквере возле драмтеатра и считают, что для возведения собора нужно выбрать другую площадку.

Фото: Фонд святой Екатерины

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#благоустройство
благоустройство
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru