Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Сотрудники ЧОПа избили протестующих против свалки в Шиесе

31 мая 2019 3 612
2019-05-31T10:28:42.953000+00:00
Сотрудники ЧОПа избили протестующих против свалки в Шиесе
Экоактивисты ожидают сноса лагеря

На станции Шиес в Архангельской области продолжаются стычки противников строительства мусорного полигона, сотрудников ЧОПа и полиции. Экоактивисты полагают, что силовики намерены снести их лагерь, пишет «7×7». Местные жители требуют отказаться от планов строительства свалки. Активисты ранее утверждали, что силовики готовят «жесткий сценарий» разгона митингующих. В конце апреля на станцию в товарных вагонах привезли представителей силовых структур. Полицейские и вооруженные люди без отличительных знаков пришли в лагерь протестующих.

С начала недели 11 противников строительства полигона были задержаны, сообщает региональный портал news29. Задержания проводились с применением грубой силы. Несколько человек госпитализированы. Активистку Анну Шекалову, которая была задержана 29 мая, за съемку разгрузки стройматериалов 30 мая на скорой перевезли в больницу Котласа.

Утром 31 мая после стычки с охранниками задержали 4 экоактивистов.  Задержанных обвиняют в нарушение правил проведения публичных мероприятий, сообщает «Росбалта». Также экозащитников обвинили в препятствовании разгрузки. Местные жители убеждены, что работы по разгрузке песка ведутся незаконно.

По данным портала «7×7», 31 мая с 8 до 9 утра активисты попытались остановить погрузочно-разгрузочные работы. Их избили сотрудники ЧОПа, полиция не вмешивалась в происходящее. Одного из протестующих  госпитализировали с гипертоническим кризом. Остальные активисты получили различные травмы от ушибов до вывихов.

Фото: соцсети

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#экология#строительство
экологиястроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru