Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Скидки на новостройки в Москве снизились почти вдвое

18 июня 2019 6 985
2019-06-18T12:26:07.470000+00:00
Скидки на новостройки в Москве снизились почти вдвое
Самая большая скидка составила 18%

В столице средний размер скидок от застройщиков на жилье в новостройках комфорт-класса составил 3%. По наблюдениям риэлторов, размер дисконта значительно снизился. Аналитики компании «Метриум» подсчитали, что за последний год средний размер скидки снизился почти вдвое. В мае прошлого года в строящихся домах средний размер скидки составлял 5%. В мае 2019-го года размер дисконта составил 3%.

На московском рынке новостроек в мае этого года продажи велись в 84 проектах, относящихся к классам эконом и комфорт. Дисконт был доступен в 79 новостройках. В 19 новостройках застройщики предлагали индивидуальные скидки. Еще в 60 проектах скидка была установлена в рамках акций. Чаще всего застройщики предлагали скидку в размере 2%. Такое снижение цены было зафиксировано в 20 проектах. Самая большая скидка составила 18%. Минимальная скидка в столичных новостройках составила 1%.

С начала текущего года московские застройщики повысили цены на жилье в новостройках, весной рост цен был приостановлен, но начал снижаться размер дисконта, рассказала управляющий партнер «Метриум» Мария Литинецкая. По ее словам, число сделок на первичном рынке Москвы растет, поэтому на столичный рынок могут вернуться более ощутимые скидки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#застройщики#новостройка
застройщикиновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru