Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Самый дорогой самострой в России узаконили

7 февраля 2024 747
2024-02-08T12:19:38.471049+00:00
Самый дорогой самострой в России узаконили
Комплекс планируют достроить в первой половине 2024 года.

Элитный сочинский комплекс Mantera Seaview residence получил разрешение на строительство.

Масштабный курортный комплекс строится на первой линии Имеретинской набережной. Он включает здания резиденций, пятизвездочный отель, конгресс-центр. На приватной территории комплекса размещено более 20 объектов для отдыха и развлечений.

В начале 2023 года по требованию Генпрокуратуры арбитражный суд Краснодарского края признал недействительной сделку по аренде участка, на котором строится комплекс. Иск был связан с тем, что зонирование участка противоречит Генплану. Земельный участок относился к зоне зеленых насаждений, но по решению депутатов городского собрания Сочи его перевели в функциональную зону под строительство.

Застройщик «Сочи-Парк пять плюс» в 2023 году повторно прошел процедуру получения разрешения на строительство. Комплекс получил статус масштабного инвестиционного проекта. Проект реализуется в рамках № 214-ФЗ с проектным финансированием от банка «Дом.РФ».

Сейчас Mantera Seaview residence находится в высокой стадии готовности. ЖК обещают сдать в эксплуатацию во II квартале 2024 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#курортная недвижимость#Россия#сочи#новостройка#самострой
строительствокурортная недвижимостьРоссиясочиновостройкасамострой
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru