Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Пять компаний хотят инвестировать в проект канатной дороги

30 апреля 2019 4 709
2019-04-30T09:30:34.263000+00:00
Пять компаний хотят инвестировать в проект канатной дороги
Инвесторы уже подали заявки на участие в конкурсе

В конкурсе на создание канатной дороги в Москве планируют принять участие пять инвесторов, сообщили в столичном департаменте по экономической политике и имущественно-земельным отношениям. Канатная дорога протянется через Химкинское водохранилище, она будет проходить от станции метро «Сходненская» до станции «Речной вокзал».

Пять инвесторов подали заявки на участие в конкурсе, рассказал заммэра по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов. Это компании «Старый город», «Национальные канатные дороги», «Развитие канатных дорог», «Профлогистиксервис» «Московские канатные дороги».

Объем инвестиций в создание новой канатной дороги оценивается в 3,16 млрд рублей. Финансовое участие города не предусмотрено. После того, как объект будет построен и запущен, он станет собственностью города. Срок концессии будет составлять 25 лет. Из них 2,5 года — это время, отведенное на строительство.

Протяженность новой «канатки» составит 2,3 километра. Ожидается, что пассажиропоток будет достигать 19 тысяч человек в сутки. Благодаря открытию в Москве новой канатной дороги время в пути между двумя районами сократится с 45 до 7 минут.

Глава городского департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров отметил, что власти столицы рассматривают возможность создания на других территориях новых канатных дорог. К примеру, строящийся парк «Остров Мечты» можно связать канатной дорогой со станцией метро «Кожуховская» или «Печатники».

Фото: сайт стройкомплекса Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#инвестиции
городинфраструктураинвестиции
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru