Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Открыты четыре станции Сокольнической линии метро

20 июня 2019 6 174
2019-06-20T14:11:36.410000+00:00
Открыты четыре станции Сокольнической линии метро
Участок построили за рекордно короткий срок

В Москве открыт новый участок Сокольнической линии метро от «Саларьево» до «Коммунарки». Благодаря продлению Сокольнической линии в Коммунарку улучшилась транспортная доступность поселений Московский и Сосенское. На участке протяженностью 10 км открыты четыре станции: «Филатов Луг», «Ольховая» «Прокшино» и «Коммунарка», сообщается на Официальном сайте мэра и правительства Москвы. Открытие станций позволит пассажирам ежедневно экономить до 40 минут на поездках по городу.

По словам мэра столицы Сергея Собянина, транспортная инфраструктура ТиНАО развивается, со временем сюда проведут две ветки столичного метрополитена. Сейчас Сокольническую ветку продлили до Коммунарки. На втором этапе будет построена Большая кольцевая линия, появится новая линия до Коммунарки и Троицка.

Большая часть нового участка Сокольнической линии наземная. По словам мэра, технология строительства новой ветки уникальна, так как линию метро прожили в створе магистралей первого класса. В Москве такого опыта ранее не было. Собянин отметил, что участок построили за рекордно короткий срок. Участок с путепроводами, тоннелями, метро, магистралями построили всего за два года. Проект преобразил Новую Москву, считает мэр.

Фото: Официальный сайт мэра и правительства Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#метро
городинфраструктураметро
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru