Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

На московском рынке новостроек все меньше новых предложений

7 марта 2018 9 783
2023-08-10T08:40:35.786689+00:00
На московском рынке новостроек все меньше новых предложений
В феврале новых проектов так и не вышло

Московский рынок новостроек демонстрирует новую тенденцию: новых предложений становится все меньше и меньше, а в последнее время вообще не поступило ни новых очередей ЖК, ни новых проектов.

Как следует из сообщения «Метриум», в феврале объем предложения и вовсе сократился на 4,5% - то же самое было и в январе. Предложение пополнилось только новыми сданными корпусами всего в паре ЖК. Также вышли пулы квартир еще в нескольких проектах.

Между тем, аналитики заявляют, что спрос стабилен – это произошло благодаря «задержавшимся» новогодним предложениям от девелоперов. Акции застройщики решили продлить до 8 марта. Вместе все вышеперечисленное (а также то, что некоторые выставленные на продажу лоты были сняты с экспозиции) привело к сокращению предложения на рынке новостроек.

Всего продажи велись в 72 московских ЖК, где в феврале продавалось 16,9 тыс. квартир. При этом треть предложения находилось уже на этапе отделки. Кроме того, существенную часть лотов составили объекты, продававшиеся на этапе монтажа этажей. Последние по популярности объекты – уже введенные ЖК и те, которые только начали строиться.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#купля-продажа#новостройка
купля-продажановостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru