Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Мошенники через интернет присвоили квартиру москвича

3 июня 2019 5 023
2019-06-03T09:05:23.410000+00:00
Мошенники через интернет присвоили квартиру москвича
Аферисты подделали электронную подпись

Житель Москвы Михаил Белоусов из-за мошенничества с электронной подписью лишился квартиры на Кутузовском проспекте. Аферисты подделали электронную подпись собственника и переписали жилье на себя. Об этом Белоусов рассказал в эфире РЕН ТВ.

Белоусов случайно узнал, что квартира больше не является его собственностью. Он покупал автомобиль и подал заявление на резидентскую парковку, однако дважды получил отказ. Сначала мужчина решил, что это техническая ошибка. В техническом центре ему сообщили о смене владельца квартиры. Пострадавший написал заявление в полицию. Мужчина также обратился в МФЦ и запросил документы о купле-продаже квартиры. Тогда и было обнаружено, что электронная подпись грубо подделана. При этом подпись была подделана в Краснодаре, куда он не ездил в тот период.

Мошенники изменили документы на квартиру через Интернет, подделали подпись владельца и переоформили право собственности. Пострадавший надеется вернуть жилье и собирает необходимые документы. Поскольку была проведена одна сделка и квартиру не успели перепродать, шансы вернуть собственность у него есть.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#мошенничество#покупка жилья#право собственности#москва#квартира
мошенничествопокупка жильяправо собственностимоскваквартира
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru