Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Лахта Центр разрешили ввести в эксплуатацию

17 октября 2018 3 437
2018-10-17T09:14:02.293000+00:00
Лахта Центр разрешили ввести в эксплуатацию
Открытие состоится через год

Служба Госстройнадзора опубликовала разрешение на ввод в эксплуатацию одного из самых ярких строящихся в России объектов – Лахта Центра. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Работы по приемке начались еще в конце зимы текущего года – тогда центр исследовали специалисты кадастровой службы. В течение полугода шли измерения помещений, расположенных в 4 объектах Лахта Центра. В общей сложности они занимают около 400 тыс. кв. м.

Месяц назад началась инспекция документации и параметров: эксперты сверили проведенные работы с теми, которые значились в проекте, проверили планировку и безопасность (как экологическую, так и пожарную). Кроме того, они изучили состояние проложенных коммуникаций.

По итогам всех этих проверок было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию.

Открытие Центра состоится примерно через год. За этот период планируется окончательно подготовить имеющиеся в комплексе пространства, завершить отделку и обустройство а также установить необходимое техническое оборудование. Кроме того, необходимо благоустроить территорию.

Отдельное внимание планируется потратить подготовке к работе ресторана, который станет самой высокой точкой общепита в Европе – 315 м. На уровне 360 м будет расположена смотровая площадка и планетарий.

Фото: lakhta.center


Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#строительство#офис
коммерческая недвижимостьстроительствоофис
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru