Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

К ноябрю этого года сдадут первую очередь парка «Остров мечты»

8 июля 2019 3 703
2019-07-08T14:47:35.257000+00:00
К ноябрю этого года сдадут первую очередь парка «Остров мечты»
Ежедневно парк будут посещать десятки тысяч граждан

 Строительство парка развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме, который станет крупнейшим крытым тематическим парком развлечений в Европе, близится к завершению, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Мэр осмотрел строящийся объект и рассказал, когда парк примет первых посетителей.

Сейчас участок, на котором разместится парк, похож на большую стройплощадку, огромный корпус по производству сказок. Несмотря на то, что сейчас здесь кипит строительная деятельность, проект уже выходит на финишную прямую, отметил мэр. В этом году парк развлечений «Остров мечты» откроют для посетителей. По словам Собянина, ежедневно парк будут посещать десятки тысяч граждан.

Председатель совета директоров компании «Остров мечты» Амиран Муцоев рассказал, что уже к ноябрю этого года будет завершено строительство первой очереди парка. К настоящему времени установлены 90% аттракционов, на 70% готов городской променад. Изготовлены декоративные элементы, сейчас ведутся работы по их установке. В ноябре 2019 года парк примет первых посетителей. Открытая часть парка находится в разработке, ее проект представят общественности через месяц. Эта часть будет открыта в 2020 году. Она также будет поделена на тематические зоны: «Затерянный мир динозавров», «Алиса в стране чудес», «Буратино».  Площадь открытой части тематического парка составит 5-6 га.

В понедельник Собянин открыл надземный пешеходный переход с траволаторами, который связывает парк «Остров Мечты» и станцию метро «Технопарк».

Фото: сайт Комплекса градостроительной политики с строительства Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#благоустройство
инфраструктураблагоустройство
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru