Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Группа «Самолет» построит крупный жилой квартал в Новой Москве

25 декабря 2020 7 203
2020-12-28T14:26:05.813000+00:00
Группа «Самолет» построит крупный жилой квартал в Новой Москве
На участке площадью 96 га возведут более 600 тыс. «квадратов» жилья и инфраструктуры.

Группа «Самолет» планирует построить в Новой Москве крупный проект площадью 612 тыс. кв. м. Застройщик получил разрешение на возведение уже третьего проекта на территории ТиНАО. Комплекс «Новое Внуково» будет находиться на западе столицы, между Киевским и Минским шоссе, его построят на участке площадью 96 га. Проект будет реализован в 14 очередей, полностью завершить строительство планируется к 2031 году. В настоящее время застройщик получил разрешение на возведение первой и второй очередей.

Общая площадь нового проекта составит 612 тыс. кв. м, из которых 52 тыс. «квадратов» будет отведено под коммерческие помещения на первых этажах. Новый район будет обеспечен собственной инфраструктурой. Здесь будет три школы, пять детских садов, взрослая и детская поликлиники, фитнес-клуб, а также тематический плейхаб «Незнайка на Луне», который планируется сдать в рамках первой очереди. На первых этажах жилых домов откроются магазины, кафе, бытовые сервисы.

Первая очередь проекта включает пять 14-этажных корпусов, рассчитанных на 949 квартир. На первых этажах жилых домов предусмотрено 37 коммерческих помещений для торговой и сервисной инфраструктуры квартала. Согласно проекту, здесь будут организованы плоскостные парковки на 321 машиномест, кроме того, будет предусмотрено 54 гостевых места. Первая очередь комплекса «Новое Внуково» будет сдана в эксплуатацию в IV квартале 2022 года.

Фото: Группа «Самолет»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#парковка#строительство#застройщик#москва
инфраструктурапарковкастроительствозастройщикмосква
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru