Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Главной проблемой Москвы горожане считают платные парковки

30 мая 2019 3 758
2019-05-30T11:47:08.433000+00:00
Главной проблемой Москвы горожане считают платные парковки
К повышению цены за парковку негативно относятся 62% москвичей

Почти четверть жителей Москвы считают главными проблемами города высокую стоимость платной парковки и штрафы за неправильную парковку. Таковы итоги опроса, проведенного «Левада-центром».

По данным исследования, к планам столичных властей повысить цены за парковку негативно относятся 62% респондентов. Около 15% опрошенных отмечают, что в столице имеются проблемы с пробками на дорогах и гастарбайтерами.  Еще 14% обеспокоены «плохими дорогами» , которые нуждаются в ремонте. На пятом месте среди проблем, которые волнуют москвичей — состояние здравоохранения.

Недостаток благоустройства и озеленения общественных пространств считают важной проблемой 12% опрошенных. Еще 10% респондентов обратили внимание на грязь на городских улицах, столько же горожан озабочены экологическими проблемами. В ходе опроса также выяснилось, что 7% москвичей беспокоит расширение и перенаселение города, еще 7% озабочены проблемами в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Около 6% горожан обеспокоены проблемой вывоза и сортировки мусора.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#парковка#благоустройство#москва
городпарковкаблагоустройствомосква
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru