Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Более 50 объектов недвижимости братьев Ананьевых арестовано судом

31 мая 2019 5 464
2019-05-31T12:19:20.540000+00:00
Более 50 объектов недвижимости братьев Ананьевых арестовано судом
Арест наложен на здание Музея Института русского реалистического искусства

Имущество бизнесменов братьев Дмитрия и Алексея Ананьевых на общую сумму 282 млрд рублей арестовано Арбитражным судом Москвы, пишет финансово-экономический журнал «Forbes Russia». Собственность изъята в качестве обеспечительной меры по исковому заявлению, поданному «Промсвязьбанком». Истец привел доводы, что если на собственность не будет наложен арест, имущество может быть передано третьим лицам и выведено за границу. Предприниматели ранее являлись владельцами данной кредитной организации.

Суд арестовал более 50 объектов недвижимости, принадлежащих братьям Ананьевым, в том числе земельные участки и жилые дома. Также в список арестованного имущество вошли два самолета Bombardier Challenger 650, автомобиль Jaguar и восемь автомобилей Mercedes. Кроме того, арест наложен на здание Музея Института русского реалистического искусства и хранящуюся там коллекцию произведений живописи. Стоимость картин оценивается в сотни миллионов рублей.

Помимо этого, судом наложен арест на собственность бывших топ-менеджеров Промсвязьбанка, которые также являются ответчиками по иску. Менеждеров обвиняют в выводе активов, из-за чего банку был нанесен ущерб на сумму 282 млрд рублей.

В конце 20017 года «Промсвязьбанк» попал под санацию Центробанка из-за некачественного капитала и кредитования владельцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#суд#банк
судбанк
Сейчас обсуждают
Аноним
16 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru