Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Аналитики вычислили основные скопления московских новостроек

13 июня 2018 4 925
2018-06-13T05:09:02.087000+00:00
Аналитики вычислили основные скопления московских новостроек
Чаще всего жилье в столице строится в САО

Новые районы в Москве застраиваются неравномерно: где−то жилых домов строится больше, а где−то – наоборот, меньше. Аналитики «Бон−Тон» провели исследование, в рамках которого выяснили, в каким районах Москвы новостройки возводятся чаще всего.

Лидером рейтинга стал Северный округ столицы. Именно здесь возводится 17,4% от всех московских новостроек. В основном, в САО строится жилье бизнес- и комфорт-классов по ценам от 3,2 млн рублей. Самый дорогой строящийся объект в САО обойдется в 215 млн рублей, он расположен всего в паре километров от Садового кольца.

Еще одним популярным в плане жилого строительства округом стал Западный. В его границах сейчас строится 15,2% новостроек. Сообщается, что в последнее время популярность этого округа набирает обороты.

Также весьма много строительных площадок сейчас действует в Северо−Восточном и Юго−Восточном округах, где предлагается по 12% предложений в новых жилых домах.

По мнению аналитиков, в лидирующих округах сконцентрировано много перспективных локаций для строительства и освоения новых участков – в том числе, здесь много бывших промзон, пригодных для возведения жилья. К тому же, эти округа имеют хорошо развитые транспортные сети и инфраструктуру, которые при этом продолжают развиваться в рамках программ по редевелопменту.

Напомним, в текущем году в Москве планируется ввод рекордного количества жилых домов. Застройщики готовы строить примерно 140 комплексов (как жилых, так и апартаментов), общая площадь которых составим 30 млн кв. м. Правда, не все эти проекты поступят в продажу сразу – столичный рынок и так в переизбытке, говорят риэлторы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#застройщики#новостройка
строительствозастройщикиновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru