Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

8 семей не могут переехать по реновации и остаются в заброшенном доме

6 декабря 2018 8 740
2018-12-06T06:17:50.567000+00:00
8 семей не могут переехать по реновации и остаются в заброшенном доме
Переезду мешают бюрократические проволочки

Целых 8 семей остались жить в реновируемой пятиэтажке по улице Красных Зорь, 25 в Москве. Переехать вместе с остальными соседями им помешали бюрократические проволочки, сообщает радио «Свобода».

Вместе с тем, жить в когда-то привычном и родном доме с каждым днем все сложнее: он готовится под снос и ежедневно в здании орудуют мародеры, вынося из него все, что можно вынести и продать, а также выламывая окна и двери.

Причины, мешающие переехать, разные. Так, например, в одной из семей полгода назад умерла собственница квартиры. Теперь родственники ждут вступления в права и переоформления всех бумаг. Свою лепту вносит и тот факт, что семья стала меньше на одного человека: осталось «лишние» 18 м жилплощади.


Коммунальщики (во всяком случае, именно так представляются эти люди) срывают трубы и опечатывают подъезды, никак не принимая в расчет, что часть жильцов пока еще только ждет переезда.

В другом случае жительница просто еще не успела переехать. Вещи собраны, но на переезд выдается 90 дней, и срок пока не истек. Тем не менее, коммуникации ей уже отключили: удобства для пожилой женщины теперь на улице.

Еще одна жительница дома застряла из-за того, что один из членов семьи, прописанный в квартире, живет за границей и связи с ним нет. Суд все еще разбирается, можно ли разрешить переезд без его подписи.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#документы#реновация
документыреновация
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru