Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Можно ли покупать, если на продавец состоит учете в ПНД

9 декабря 2019Вся Россия 7 685 0
2019-12-10T04:31:44.747000+00:00

Добрый день!


Я покупатель, покупаю за нал, квартира ниже рынка на 40%. Продавец показался мне странным сразу при первой встрече, но при этом уровень интеллекта и общей адекватности, на мой субъективный взгляд, находится в пределах нормы. Я решил осуществить сделку через агенство недвижимости и сделать страхование титула, чтобы обезопасить себя.

Продавец ссылаясь на свое плохое физическое самочувствие отказался собирать необходимые документы для одобрения страховки. Я предложил сделать доверенность на 3е лицо (агент недвижимости), чтобы можно было собрать все справки. Сегодня сделали доверенность в которой я специально указал на то, что необходимо взять правки в ПНД и НД. Как сели в авто, продавец признался, что состоит в ПНД по форме 7б:


Вот описание диагноза


У многих сложилось ошибочное мнение, что диагноз «7Б» и шизофрения — одно и то же. Но на самом деле все обстоит иначе. Так раньше обозначалась психопатия, которая сейчас классифицируется как расстройство личности. Для психопатии характерно большое количество ненормальных эмоциональных реакций. Также это касается и поведенческих признаков, которые встречаются только у людей с данным диагнозом. К ним относятся:

склонность к манипуляции и обману;

полное отсутствие чувства вины, сочувствия и раскаяния;

импульсивность;

жестокость; эгоцентричность.

Люди, которые страдают психопатией, в основном очень безответственные. Они не соблюдают правил социума, а также не признают никаких законов. Патологические изменения, которые происходят с их характером, мешают им строить нормальные отношения с людьми. Часто они замкнутые, неуверенные в себе и слабохарактерные. Однако это все зависит от типа психопатии.


Очень похоже на продавца. Если я правильно понял информацию с широт интернета с таким продавцом сделка может быть признана судом ничтожной или недействительной. Также я прочитал, что можно пригласить на мед. освидетельствование врача к нотариусу во время сделки, но это тоже ничего не гарантирует в суде.


Читая вышеописанное, я прямо сейчас решил отказаться от сделки в любом случае, ведь даже при страховании титула потом будут задержки и возможно проблемы с выплатой.


Уважаемые специалисты, как вы считаете, правильно ли я поступаю, что отказываюсь от выгодной с точки зрения цены сделки?




#сделка
сделка
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru