Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Квартиры в аренде стали качественнее.

14 октября 2017 13 798
2019-03-14T12:54:26.023000+00:00
Квартиры в аренде стали качественнее.

Арендное жильё стало качественней.


На эту статью меня натолкнули вопросы нанимателей, собственников, журналистов, в разных интерпретациях. Я не буду много писать. Но трудно отрицать тот факт, что качество квартир, сдаваемых в аренду, стало гораздо выше. Более 10 лет назад я начал заниматься арендой. Тогда у нас было мало объектов и большая конкуренция. За МКАД не было новых станций метро и стройки только зарождались. Многие ЖК ещё не существовали. Зато было много иностранцев. Приезжих из стран СНГ. Мы были сильно ограниченны объёмами сдаваемых квартир. Поэтому сдавалось все! В любом виде. Сейчас рынок изменился. Думаю нет нужды описывать объёмы построенного жилья и количество новых станций метро в Москве и МО.

Также возрос спрос на жильё рядом с МЦК. Раньше это было малоинтересно в ряде районов. Из-за отсутствия возможности быстро добежать до метро. Именно поэтому уже несколько лет собственники вынуждены улучшать условия, делать косметику. «Убитые» квартиры сейчас можно сдать только с огромной скидкой и/или непонятным нанимателям. Что скажете? Я прав?

Но! Меня радует осенний сезон, пусть и не такой длинный как в тучные годы, повышение ставок на 10% примерно по Москве (мои данные). Более устойчивый спрос в области, практически без роста правда. Этому способствовали огромные объёмы сданного жилья. 

Также, многие арендаторы в прошлом, сейчас получили возможность купить крошечную студию в собственность. Напомнить о том, что цена самой скромной однушки в Москве 2007 года, доходила до 200.000$? Так что я не считаю кризисом нынешние времена. Я их называю временами профессионалов. Смогли удержаться и вырости лучшие. А многих уволили за посредственность. Я не прав? Напишите своё мнение. Удачи и Успехов, друзья!


#аренда#город#аренда квартир#арендатор
арендагородаренда квартирарендатор
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru